那个新同学家里过夜。 沈映月就到他们的屋里去拿他们的文房四宝暂时回来用用,当然,还有梁景的算盘 “我算一下,山楂十文钱一斤,咱买的糖三十文一斤,掌柜的说了,以后咱去他那儿买这种高品质的砂糖的话,全都按照三十文一斤的优惠价卖给咱,所以我要这么算……”